Движение тела описывается уравнением x=14+2t-3t^2. Определите модуль скорости тела через 4 с после начала движения.

+4
Ответы (1)
  1. 28 июня, 00:02
    0
    X=14+2t-3t²

    t=4c

    x=14 + 2·4-3·4²=14+8-48 = - 26 м

    V=-26 м/4c = - 6.5 м/c

    Скорость тела стала отрицательной, потому что тело движется равнозамедленно. (То есть тело тормозит).