Автобус, двигаясь прямолинейно и равноускоренно, увеличил свою скорость с v1 = 4 м/с до v2 = 28 м/с за время t = 8 с. Ускорение автобуса равно скольки?

+2
Ответы (1)
  1. 24 октября, 20:37
    0
    Ускорение:

    a = (V₂-V₁) / t = (28 - 4) / 8 = 24 / 8 = 3 м/с²