Фотоэффект из металлической пластины начинается при минимальной частоте облучающего света равной 5*10^15 Гц. Найти максимальную кинетическую энергию электронов, вылетающих из пластины, когда ее облучают светом частоты 6*10^15 Гц.

+4
Ответы (1)
  1. 23 сентября, 01:18
    0
    Работа выхода A=h*v1 (v1=5*10^15)

    Энергия кванта E=h*v2

    h*v2=h*v1+Ek

    Ek=h * (v2-v1) = 6,62*10^-34 * (6-5) * 10^15=6,62*10^-19 Дж