Определите количество теплоты Q, которое выделилось на резисторе сопротивлением R=20 Ом за промежуток времени t=5 мин, если через его поперечное сечение ежесекундно проходит заряд q=10 Кл.

+1
Ответы (1)
  1. 21 мая, 01:46
    0
    I=q/t; I=10/1=10 А; t=5*60=300 сек; Q=I^2*R*T; Q=10^2*20*300=600000 Дж

    Ответ: Q=600 кДж