С каким ускорением двигалось тело, если за 5 с оно прошло путь 25 м?

+3
Ответы (1)
  1. 16 июня, 20:13
    0
    Дано:

    t = 5 с

    S = 25 м

    Найти:

    a

    Решение:

    S = at^2/2

    a = 2S/t^2 = 2*25/5^2 = 2 м/с^2

    Ответ: 2 м/с^2