Сопротивление реостата при 0 (градусах) равно 20 ом, а при температуре 100 (градусов) равно 28,1. температурный коэффициент сплава, из которого изготовлен реостат равен ...

+2
Ответы (1)
  1. 5 апреля, 08:46
    0
    R=R0 * (1+a*dT)

    R/R0=1+a*dT

    a = ((R/R0) - 1) / dT = ((28,1/20) - 1) / 100=4,05*10^-3 K-1