Определите объем плотностью погруженного в воду тела если выталкивающая на него сила равна 29.4 Н

+4
Ответы (1)
  1. 14 мая, 18:19
    0
    На тело действует Архимедова сила, которая определяется по формуле

    F=pgV; где p - плотность жидкости, g - ускорение свободного падения, V - объём погружённой части тела.

    Если F=pgV, то V=F/pg; V=29,4/1000x10=0,00294 м3 (метр в кубе)