Рассчитайте стоимость получения 50 кг меди, полученной при электролизе, если процесс протекает при U=5B. Тариф стоимости электроэнергии 4 коп/кВт*час

+1
Ответы (1)
  1. 6 июля, 00:46
    0
    M=kIt

    A=IUt, I=A/Ut

    Подставим в первое и сократим на t

    m=kA/U

    mU=kA

    A=mU/k=50•5 / (0,33•10⁻⁶) = 250•10⁶/0,33=758•10⁶ Дж

    Переведем в кВт•ч: 758•10⁶/3600000=211 кВтч

    т к в 1 кВтч=3600000 Дж

    Стоимость 211 кВтч•4 коп/кВтч=844 коп=8 руб 44 коп