Мальчик массой 40 кг поднялся за 30 с на второй этаж дома, рассположеный на высоте 8 м

+1
Ответы (1)
  1. 6 декабря, 22:10
    0
    Ну судя по тому что тут дан вес, время и высота, тут надо найти работу или мощность, а может и то и то

    m=40 кг

    t=30 с

    h=8 м

    g=10 Н/кг

    A-? N-?

    Fт=gm=10 н/кг*40 кг=400 Н

    А=Fh=400H*8 м=3200 Дж

    N=A/t=3200 Дж/30 с=106.6 Вт