Мальчик массой 50 кг поднялся на четвёртый этаж дома высота каждого этажа которого 2,5 м. Какую работу выполнил мальчик?

+1
Ответы (1)
  1. 17 апреля, 18:54
    0
    A = F * S

    F - сила

    S - путь (3 * 2,5 = 7,5 м)

    F = m * g

    m - масса (50 кг)

    g - ускорение свободного падения (10 Н/кг)

    F = 50 * 10 = 500 H

    A = 500 * 7,5 = 3750 Дж