Кран поднимает пианино массой 100 кг до 5 этажа многоэтажного дома. Высота каждого этажа 3 м. Какую работу совершает кран?

+2
Ответы (1)
  1. 18 июля, 02:06
    0
    A = F * S

    F - сила (m * g = 100 * 10 = 1000 H)

    S - путь (3 * 5 (так как этажей пять) = 15 м)

    A = 1000 * 15 = 15000 Дж = 15 кДж