Определите среднюб смощность человека при быстрой ходьбе, если за t=0,5 ч онтделает 2500 шагов. Известно, что, делая один шаг, человек совершает работу A=36 Дж

+1
Ответы (1)
  1. 29 декабря, 21:37
    0
    Подсчитаем работу за пол-часа:

    Ao=A*n = 36*2500 = 90000 Дж

    Переведем время в секунды:

    t=0,5 ч = 1800 c

    Тогда средняя мощность человека при ходьбе:

    N = Ao/t = 90 000 / 1800 = 50 Вт (Как лампочка ...)