Сопротивление проводника 10 ом его длина 100 м площадь поперечеого сечкния равна 1 мм^2 из какого материала сделан проводник?

+1
Ответы (1)
  1. 19 февраля, 01:08
    0
    R = (p*L) / S, где R - сопротивление, p - удельное сопротивление материала, L - длина проводника, S - площадь поперечного сечения

    p = (R*S) / L = 10*1/100 = 0.1 (Ом*мм²) / м

    Из таблицы удельных сопротивлений материалов 0.1 соответствует железо

    Ответ: железо (Fe)