Сопротивление проводника 10 ом. его длина 100 метров. площадь поперечного сечения равна 1 мм в квадрате. из какого материала сделан проводник?

+3
Ответы (1)
  1. 30 сентября, 21:30
    0
    Для того, чтобы узнать какое это вещество, нужно рассчитать удельное сопротивление вещества:ρ = (R*S) / l (по формуле сопротивления R = (l*ρ) / S) = >ρ = (10 Om*1 mm^2) / 100=>ρ=0.1 (Om*mm^2) / m. Так удельное сопротивление мы нашли, дальше можем найти вещество. Я искал вещество, и в разных таблицах разные вещества, в одной у платины 0.1, а в Wilipedii у бронзы. Так Wikipedii (должны быть) информация обновленной, то думаю что это бронза.