Какое количество темплаты выделяется при охлождении кирпича массой 4 кг от температуры 30 градусов до температуры15 градусов

+3
Ответы (1)
  1. 19 июля, 00:12
    0
    Формула = > Q = mc (t2-t1)

    Подставляем данные: 4 * 880 (30 - 15) = 4 * 880 * 15 = 52 800 Джоулей, переводим в кДж (килоДжоули), получаем 52, 8 кДж

    Ответ: 52, 8 кДж