Какое давление на землю оказывает кирпич массой 5 кг, если площадь его соприкосновения с землёй равна 0,35 м^?

+1
Ответы (1)
  1. 7 сентября, 07:25
    0
    P=F/S. F=mg. p=mg/S

    p=5*10/0,35=142,9 Па