Ракета взмывает вверх под действием силы тяги 6000 н. каково ускорение ракеты если ее масса 100 кг

+2
Ответы (1)
  1. 29 июля, 00:10
    0
    На ракету действует сила тяги 6000 Н вверх и сила тяжести 100*10=1000 Н

    вниз. R=6000-1000=5000H;

    R=ma; a=R/m=5000/100=50 м/с^2.

    Fтяж=mg. R - равнодействующая 2-х сил.