Найти глубину в озере, если давление на дне озера 107755 Па. Принять g=10 H/кг, плотность воды, p=1000 кг/м3

+4
Ответы (1)
  1. 7 марта, 05:09
    0
    P = 107755 Па

    p=1000 кг/м ³

    g=10 H/кг

    P = p*g*H ⇒ H (глубина) = P/p*g = 107755/1000*10 = 107755*10⁻⁴ м ≈ 11 м