Решить задачу найти глубину воды в котором давление составляет 80 кПа найти глубину воды если плотность воды 1000 кг на м кубический

+4
Ответы (1)
  1. 16 июня, 17:30
    0
    Р=80*10^3 Па

    h=?

    h=P/gρ=80*10^3/10^4 = 8 метров.

    Ответ: 8 м.