По горизонтальному столу скользит тело массой 200 г с постоянной скоростью 15 см/с. Чему равна его кинетическая энергия?

+2
Ответы (1)
  1. 26 июня, 19:54
    0
    Ek=mV²/2

    Ek=0.2*225*10⁻⁴/2=225*10⁻⁵ = 2.25 мДж