Два тела массой 400 и 600 г двигались друг другу навстречу и после удара оста-новились. Какова скорость второго тела, если первое двигалось со скоростью 3 м/с?

+2
Ответы (1)
  1. 21 февраля, 19:57
    0
    1) 600:400=1,5 (раз) - скорость 2 тела больше, чем скорость 1

    2) 3*1,5=4,5 (м/с)

    Ответ: скорость 2 тела равна 4,5 м/с.