Определите давление меда на дно бочки, если высота его слоя 1,5 м

+5
Ответы (1)
  1. 1 августа, 08:26
    0
    Давление меда на дно бочки:

    p = ρ*g*h = 1350*10*1,5 = 20 250 Па

    (здесь 1350 кг/м³ - плотность меда)