Определить электроемкость батарей конденсаторов, если с1=с2=с3=с4=600 мкф

+4
Ответы (1)
  1. 5 марта, 23:07
    0
    Если параллельно соединенные тогда:

    С=С1+С2+С3+С4=2400 мкФ

    если последовательно тогда:

    С=С1

    /п=600/4=150 мкФ