Тело объёмом 28 см³ на 1/4 своего объёма погружено в ртуть. Чему равна, действующая на него архимедова сила?

+4
Ответы (2)
  1. 19 марта, 23:07
    0
    Дано:

    V=28 см³

    po=13600 кг/м³

    Fa-?

    СИ:

    0,000028 м³

    Решение:

    Fa=g*poж*vт

    Fa=10 н/кг*13600 кг/м³*0,000028 м³=3,808 н
  2. 19 марта, 23:50
    0
    Решение: 28 см3=0.00000028 м3

    Fa=ро*g*V

    Fa=13600 кг/м3*10 Н/кг*0.00000028 м3*1/4=13600 кг/м3*10 Н/кг*0.00000112 м3=0.15232 Н примерно = 0.15 Н