Вес тела 9 H а его объём 1000 см³. Утонет ли это тело

А) в воде. Б) в спирте. В) В керосине

+2
Ответы (2)
  1. 13 августа, 13:14
    0
    Нужно найти плотность тела:

    плотность=m/V

    m=F/g⇒m=9/10=0,9 кг

    1000 см³=0,001 м³

    p=0,9/0,001=900 кг/м³

    если плотность тела больше плотности жидкости, то это тело утонет

    плотность воды=1000 кг/м³

    плотность спирта=800 кг/м³

    плотность керосина=800 кг/м³

    Ответ: в воде не утонет, в спирте утонет, в керосине утонет
  2. 13 августа, 14:12
    0
    В Спирте и в Керосине. В воде не утонет