Вес тела 4,5 Н а его объем 500 см³. Утонет ли это тело в воде? спирте? керосине?

+5
Ответы (1)
  1. 24 июня, 04:39
    0
    Перевоодим см3 в м3 - 500 см3 = 0,0005 м3 найдем массу тела F=mg и m = F/g = 0,45 кг найдем плотность тела p=m/V = 0,45 кг/0,0005 м3 = 900 кг/м3 Если плотность тела меньше плотности жидкости, то тело не утонет. Тело не утонет в воде (1000 кг/м3), но утонет в спирте и керосине (по 800 кг/м3)