Планета земля имеет заряд - 10^5 кл какое количество лишних электронов имеет земля

+3
Ответы (1)
  1. 7 апреля, 22:59
    0
    1. Найдем число электронов N = Q/e = 5,7*10^5/1,6*10^-19 = 3,56*10^24

    2. Найдем массу m = N*m1 = 3,56*10^24*9,31*10^-31 кг = 3,24 мг=3 мг