Какое сопротивление имеет никелевая проволока диаметром 0.2 мм длинной 5 * см?

+4
Ответы (1)
  1. 31 января, 11:28
    0
    удельное сопротивление ρ никелиновой проволоки равно 0.4 Ом*мм²/м

    R=pl/S, R = (0,4*0,05) / 0,2=0,1 Ом (если длина 5 см)