Вертолёт ми-8 достигает скорости 250 км/ч. Сколько минут он затратит на перелёт между двумя населенными пунктами, расположенными на расстояние 50 км?

+2
Ответы (1)
  1. 14 марта, 22:39
    0
    T=S/V=50/250=0,2 часа

    1 час 60 мин то 60*0,2=12 мин ему лететь