Поезд начинает движение из состояния спокойствия и движется с постоянным ускорением 0,2 м/с^2. Определить скорость поезда через 1 мнуту

+2
Ответы (1)
  1. 5 марта, 21:51
    0
    V=Vo+a*t

    текущая скорость равна сумме начальной и подведения ускорения на время движения. по условию а=0,2 t=1 мин=60 сек Vo=0 (тело начинает двигаться, оно стояло)

    получаем V=0+0,2*60=12 м/с