Пешеход идет по прямолинейному участку дороги со скоростью 4 км/ч. Навстречу ему движется автобус со скоростью 40 км/ч. С какой скоростью (в км/ч) должен двигаться навстречу пешеходу велосипедист, чтобы модуль его скорости относительно пешехода и автобуса был одинаков?

+1
Ответы (1)
  1. 30 августа, 20:58
    0
    Скорость относительно пешехода V1+V

    Скорость относительно автобуса V2-V

    V1+V=V2-V

    V = (V2-V1) / 2 = (40-4) / 2=18 км/ч