На каком расстоянии друг от друга заряды 17 мкКл и 150 нКл взаимодействуют с силой 9 мН

+1
Ответы (1)
  1. 23 июля, 01:34
    0
    F=k*q1*q2/R^2

    R=sqrt (k*q1*q2/F) = sqrt (9*10^9*17*10^-6*150*10^-9/9*10^-3) = 1,59 м