Тело свободно падает с высоты h метров над землёй. Когда потенциальная энергия стала равна кинетической энергии, скорость тела стала равной 20 мс найдите высоту с которой падало тело?

+5
Ответы (1)
  1. 30 декабря, 03:09
    0
    Кинетическая энергия = (mv^2) / 2

    потенциальная энергия = m*g*h

    h = ((mv^2) / 2) / mg = (v^2) / (2g) = 20^2 / (2*9.8) = 20.83 м.