Какую работу совершит за сутки электрический ток силой 5 мП в электронных часах работающих от батарейки напряжения 1,5 В

+4
Ответы (1)
  1. 19 февраля, 12:40
    0
    Дано:

    U - 1,5 B

    I - 5 мА = 0,005 А

    t - 24 часа = 86400 секунд

    А - ?

    Решение:

    А=IUt

    A=0,005*1,5*86400=648 Дж

    Ответ: А=648 Дж