Поезд, двигаясь от станции, за вторую секунду проходит путь 1 м. Какой путь пройдет поезд за 15 с от начала движения? Сначала нужно узнать ускорение?

+2
Ответы (1)
  1. 5 ноября, 14:26
    -1
    S2=0,5*a * (t2^2-t1^2)

    a=S2/a * (t2^2-t1^2) = 1/0,5 * (4-1) = 0,67 м/с2

    S=a*t^2/2=0,67*15^2/2=75,3 м