Плотность свежевыпавшего снега 0,2 г/см_3. Сколько граммов воды получится при таянии 1 см_3 такого снега?

помогитк

+3
Ответы (2)
  1. 24 февраля, 14:43
    0
    Если плотность 0.2, то m=ρ*V⇒m=0.2*1=0.2 грамма воды
  2. 24 февраля, 14:55
    0
    А столько же и получится! Ведь в 1 см - 0.2 грамма хоть льда, хоть воды. И считать ничего не нужно.