Шарик брошен вертикально вверх со скоростью 12 м/с. На какой высоте кинетическая энергия шарика в три раза меньше его потенциальной энергии?

+4
Ответы (1)
  1. 28 августа, 09:58
    0
    M*g*h=3*m*v^2/2

    2*m*g*h=3*m*v^2

    2*g*h=3*v^2

    g=9.8

    h=3*v^2/2*g

    h=3*144/2*9.8=432/19.6=22.04

    или

    g=10

    h=432/20=21.6