На какой глубине давление в озере равно 250000 Па

+3
Ответы (2)
  1. 6 октября, 04:15
    0
    P=ρ*g*h; h=P / (ρ*g) ; h=250000 / (1000*10) = 25 м

    Ответ: h=25 м
  2. 6 октября, 05:14
    0
    Дано: Решение:

    р=250000 Па p=gPh

    g=10 H h=p/g*P=250000 Па / 10 Н*1000 кг/м³=

    P (плотность) - 1000 кг/м³ = 25 м.

    h-? Ответ: 25 м.