Укажите начальную абсолютную температуру газа, если её увеличение в 1,5 раза отвечает повышению температуры по шкале Цельсия в 3 раза.

+2
Ответы (1)
  1. 30 сентября, 10:22
    0
    T/t0=3 t=3*t0

    (3*t0+273) / (t0+273) = 1,5

    t0=91 C

    T0=91+273=364 K