Сколько теплоты получает от нагревателя тепловой двигатель, если при кпд 35% он отдает холодильнику 3.9 кдж теплоты?

+5
Ответы (1)
  1. 1 сентября, 15:39
    0
    Кпд = (Q1-Q2) / Q1

    Q1=Q2 / (1-кпд) = 3,9 / (1-0,35) = 6 кДж