Вычислить амплитуду гармонических колебаний если для фазы n/6 рад смещение равно 6 см

+4
Ответы (1)
  1. 29 марта, 07:13
    0
    Если колебания происходит по закону косинуса

    x=xmcoswt

    6=xmcosп/6

    6=xm0,86

    xm=6/0,86=7cм

    Если колебания происходят по закону синуса

    x=xmsinwt

    6=xmsinп/6

    6=xm*0,5

    xm=12 см