Радиостанция работает на частоте 10^8 Гц. На какую длину волны должен быть настроен приемник

С=3*10^8 м / с

+5
Ответы (1)
  1. 21 октября, 07:54
    0
    Vc=λ*ν ⇒ λ=Vc/ν=3*10⁸/10⁸ = 3 м