Шар находился в воде плотностью 1000 кг/м3 и его 10% были вне воды.

Потом к воде налили жидкость плотностью 900 кг/м3, которая не смешивается с водой. сколько % шара находится в жидкости

+5
Ответы (1)
  1. 29 ноября, 18:01
    0
    Так как шар погружается в воду на 1/2 своего объёма, то и его плотность будет равна 1/2 плотности воды: 1000 * 1/2 = 1000/2 = 500 кг/м^3. Ответ: 500 кг/м^3.

    как то так