С помощью собираещей линзы оптической силой 3 дм получили мнимое изображение предмета. расстояние от линзы до изображение 50 см. найдите линейной увеличение?

+2
Ответы (1)
  1. 31 июля, 18:01
    0
    -1/F = 1/d - 1/f=-D

    K-?

    K=f/d

    D = 3

    f = 0.5

    -3=1/d-1/0.5

    d = - 1

    K = 0.5/-1=-1/2