Два тела двигались навстречу друг другу со скоростями 2 м/с и 3 м/с. Найдите скорость тел после неупругого удара, если масса первого тела больше в 3 раза

+3
Ответы (1)
  1. 23 октября, 09:33
    0
    M1=3*m2

    По закону сохранения импульса 3*m2*V1-m2*V2 = (3*m2+m2) * V

    V = (6*m2-3*m2) / 4*m2=0,75 м/с