Электролита работала 20 минут. Сопротивление её спирали 60 Ом. Сколько теплоты выделилось.

+4
Ответы (1)
  1. 6 апреля, 20:07
    0
    Напряжение в цепи 220B

    Количество теплоты

    Q=U^2t/R

    Q=220^2*20*60/60=968 000 Дж=0,968 МДж

    Ответ 0,968 МДж