Укажите, во сколько раз увеличится сила давления воды на дамбу, если её длину увеличить в 2 раза, а уровень воды поднять в 1.5 раза

+4
Ответы (1)
  1. 9 октября, 21:34
    0
    V=a*b*c.

    a=2a, b=1.5b.

    V=2a*1.5b*c=3*a*b*c.

    Ответ: в 3 раза.