2 тела одинаковой массы m совершают гармонические колебания как соотноситься величины полной энергии этих колебаний если амплитуда 1 го колебания в 36 раз больше чем у 2 го а частота в 4 раза меньше по сравнению со 2 ым колебанием

+1
Ответы (1)
  1. 30 сентября, 23:09
    0
    E=m0,5*m*A^2*w^2

    A1=36*A2

    w1=0,25*w2

    E1/E2 = (0,5*m*1296*A2^2*0,0625*w2^2) / (0,5*A2^2*w2^2) = 78,5/1