Масса тела 300 г. с каким ускорением будет двигаться тело под действием силы 6 Н?

+3
Ответы (1)
  1. 19 февраля, 03:05
    0
    Дано:

    F=6 Н

    m=0,3 кг

    a = ?

    F=am

    a=F/m=6/0,3=20 м/с2

    Ответ: 20