Провод сопротивлением 12 ом имеет длинну 400 м. Определить площадь поперечного сечения проводника, если его удельное сопротивление 6*10^-8 ом*м

+1
Ответы (1)
  1. 12 мая, 14:47
    0
    R=p*L/S

    S=p*L/R=6*10^-8*400/12=2*10^-6 м2=2 мм2